Wir finden geeignete Partner/innen und agieren als Schnittstelle in der Zusammenarbeit. Wir bieten den Rahmen, um Neues auszuprobieren und Ideen, Projekte sowie Dienstleistungen bedarfsorientiert zu entwickeln.

Team

Portrait Dr. Michael Biermann

Dr. Michael Biermann Innovationsmanager

T 03641 — 9 402 154
m.biermann@nucleus-jena.de

Portrait Dr.-Ing. Natalia Kluth

Dr.-Ing. Natalia Kluth Innovationsmanagerin

T 03641 — 9 402 158
n.kluth@nucleus-jena.de

Portrait Christian Leiterer

Dr. Christian Leiterer Innovationsmanager

T 03641 — 9 402 157
c.leiterer@nucleus-jena.de

Portrait Christian Enderl

Christian Enderl Innovationsmanager

T 03641 — 9 402 160
c.enderl@nucleus-jena.de

Portrait Mai Lan Phan

Mai Lan Phan Technologiescout

T 03641 — 9 402 159
m.phan@nucleus-jena.de

Portrait Dr. Stefanie B. Seitz

Dr. Stefanie B. Seitz Innovationsmanagerin

T 03641 — 9 402 150
s.seitz@nucleus-jena.de

Portrait Dr. Georg Strompen

Dr. Georg Strompen Technologiescout

T 03641 — 9 402 155
g.strompen@nucleus-jena.de

Portrait Kristin Wagner

Kristin Wagner Innovationsmanagerin

T 03641 — 9 402 156
k.wagner@nucleus-jena.de

Portrait Dr. Oliver Pänke

Dr. Oliver Pänke FSU Jena

T 03641 — 9 402 115
oliver.paenke@uni-jena.de

Portrait Prof. Dr.-Ing. Michael Möhwald

Michael Möhwald EAH Jena

T 03641 — 205 392
michael.moehwald@eah-jena.de

Portrait Thomas Wartner

Thomas Wartner Koordinator

T 03641 — 9 402 153
t.wartner@nucleus-jena.de