Wir finden geeignete Partner/innen und agieren als Schnittstelle in der Zusammenarbeit. Wir bieten den Rahmen, um Neues auszuprobieren und Ideen, Projekte sowie Dienstleistungen bedarfsorientiert zu entwickeln.

Team

Portrait Dr. Michael Biermann

Dr. Michael Biermann Innovationsmanager

T 03 641 — 930 877
m.biermann@nucleus-jena.de

Portrait Dr.-Ing. Natalia Kluth

Dr.-Ing. Natalia Kluth Innovationsmanagerin

T 03 641 — 930 878
n.kluth@nucleus-jena.de

Portrait Thomas Wartner

Dr. Christian Leiterer Innovationsmanager

T 03 641 — 930 875
c.leiterer@nucleus-jena.de

Portrait Christina Nolte

Christina Nolte Innovationsmanagerin

T 03 641 — 930 889
c.nolte@nucleus-jena.de

Portrait Mai Lan Phan

Mai Lan Phan Technologiescout

T 03 641 — 930 884
m.phan@nucleus-jena.de

Portrait Dr. Stefanie B. Seitz

Dr. Stefanie B. Seitz Innovationsmanagerin

T 03 641 — 930 886
s.seitz@nucleus-jena.de

Portrait Dr. Georg Strompen

Dr. Georg Strompen Technologiescout

T 03 641 — 930 874
g.strompen@nucleus-jena.de

Portrait Kristin Wagner

Kristin Wagner Innovationsmanagerin

T 03 641 — 930 888
k.wagner@nucleus-jena.de

Portrait Dr. Oliver Pänke

Dr. Oliver Pänke FSU Jena | SFT | Leiter Transfer

T 03 641 — 930 869
oliver.paenke@uni-jena.de

Portrait Dr. Kerstin Rötzler

Dr. Kerstin Rötzler FSU Jena

T 03 641 — 931 071
kerstin.roetzler@uni-jena.de

Portrait Prof. Dr.-Ing. Bruno Spessert

Prof. Dr.-Ing. Bruno Spessert EAH Jena

T 03641 — 205 307
bruno.spessert@eah-jena.de

Portrait Thomas Wartner

Thomas Wartner Koordinator

T 03 641 — 930 883
t.wartner@nucleus-jena.de